Актриса и вдова актера Николая Караченцова Людмила Поргина посетовала в эфире телеканала ТВЦ на то, что получает мизерную пенсию, всего-то 53 тысяч рублей.

По словам Поргиной, она заслуживает пенсии в три раза больше. Для того, чтобы побывать во Франции и не отказать там себе в маленьких удовольствиях. Например, купить модную шляпку. Актриса напомнила, что за свою жизнь она много моталась по стране, сутками пропадала в театре. Неужели я не заслужила пенсии в 150 тысяч, задает актриса чисто риторический вопрос.

При этом Поргина умолчала о том, что у нее и кроме пенсии есть доходы. Она получает половину своего оклада в театре, ей материально помогают дети, а кроме того она сдает в аренду кое-какую недвижимость. Без этого, по признанию актрисы, она бы просто умерла от голода. Другие известные люди шоу-бизнеса по этому поводу разошлись во мнениях. Лена Миро, например, считает, что и пенсии в 50 тысяч рублей Поргина не заслуживает, а вот художник Никас Сафронов убежден, что актрисе нужно дать 150 тысяч в месяц.          

- Реклама -

Вдова Караченцова Людмила Поргина выразила недовольство своей пенсией