Вдова легендарного форварда сборной СССР Валентина Иванова Лидия рассказала в интервью «СЭ» о том, как складывались отношения ее мужа с другой легендой отечественного футбола, Эдуардом Стрельцовым.

До того, как Стрельцов был отправлен в лагеря за изнасилование, оба нападающих дружим и даже жили в одном доме. Но после выхода Эдуарда из заключения эти отношения почти сошли на нет. По словам Лидии Ивановой, Стрельцов по жизни был человеком ведомым, только на поле он был другим, лидером. Он не чурался спиртного, и однажды после бани вместе с друзьями поехал на поиски «приключений». И, к сожалению, их нашел. После разоблачительных публикаций в партийной прессе его судьба была предрешена. Как сказала Лидия Иванова, Стрельцов не мог отказать своим фанатам, которые считали своим долгом выпить рюмку со своим кумиром.

После выхода футболиста на свободу прежние отношения двух легенд уже не стали прежними. Хотя одно время они и поработали вместе в любимом «Торпедо»: Иванов главным тренером, Стрельцов – его помощником. Но это длилось недолго: Эдуард вновь запил, и их дорожки окончательно разошлись.         

- Реклама -

Вдова Валентина Иванова: Эдуард Стрельцов сел в тюрьму по делу