Известный футбольный обозреватель и блогер Василий Уткин заявил, что не считает серьезными те усилия, которые предпринимает владелец «Спартака» Леонид Федун и его команда по поиску нового рулевого клуба.

Решение Доменико Тедеско не продлевать контракт с красно-белыми может стать роковым для «Спартака», считает Уткин. И все потому, что не там ищут замену и по непонятно какому принципу. Уже есть, как минимум, три кандидата на тренерский мостик. Это старый знакомый нового спортивного директора московской команды Дмитрия Попова испанец Кике Сетьен: они вместе выступали когда-то за «Расинг». Еще два кандидата – Леонарду Жардим и Роберт Морено. Оба тренировали французский «Монако», принадлежащий российскому олигарху Дмитрию Рыболовлеву.

По словам Уткина, процесс выбора идет при участии самого Федуна, который наверняка лично знаком с Рыболовлевым, а также идут обсуждения с околофутбольными людьми, якобы знающими о качествах предполагаемых кандидатов. Уткину это напомнило известное детское стихотворение Маршака о королевском бутерброде. Там его величество получил ее величеству, чтобы она спросила у молочницы о том, можно ли доставить масло на завтрак монарху. Вот так и Федун доверил всем искать нужного специалиста, чтобы прекратить уже всем надоевшую тренерскую чехарду в клубе.        

- Реклама -

Василий Уткин высказался о поисках «Спартака» нового главного тренера