Сборная России по футболу показала такой уровень игры в матче с Хорватией (0:1), что стало ясно: нашей команде на чемпионате мира в Катаре делать нечего.

В нелепом автоголе в ворота россиян в исполнении Федора Кудряшова тут же обвинили самого защитника. Тот факт, что команда Карпина на протяжении всего поединка только и делала, что отбивалась от атак соперника, остался вне внимания многих комментаторов. И все подзабыли о том, что Карпин, заступая на пост главного тренера, обещал смелый футбол. На деле с хорватами россияне выстроили типичный «автобус», где главной целью было не забить, а не пропустить. До поры до времени это удавалось, но справедливость все-таки восторжествовала.

Карпин взял вину на себя, но есть ощущение, что это было не совсем искренне. Не несчастный же Кудряшов был в этом виноват, все время находясь под прессом атак хорватов. Рулевой сборной регулярно приглашает в состав тех нападающих, которые даже в своих клубах давно не могут проявить себя в качестве бомбардиров. Смолов и Заболотный забивают только по праздникам, и то не по всем. Шанс Сергееву за две встречи Карпин так и не дал. Он словно забыл о том, что забивать Кипру и Хорватии, как говорят в Одессе, это две большие разницы. Так что не стоит испытывать оптимизма и перед стыковыми матчами россиян. Не зря Карпин на всякий случай забронировал себе возвращение в «Ростов» на будущий сезон, если сборная провалится в стыках. Ведь там главным тренером сейчас числится тренер вратарей национальной сборной Виталий Кафанов.     

- Реклама -

Валерий Карпин обещал смелый футбол у сборной России, но слово свое не сдержал