Компромиссы с теми, кто не готов следовать его требованиям, невозможны, заявил главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин. В беседе с журналистами стало понятно, что его все еще раздражают вопросы о том, что ждет Артема Дзюбу в его команде.

Рулевой национальной сборной заявил, что ему непонятны высказывания форварда о том, что он готов помочь команде в стыковых матчах. Этот жест Дзюбы Карпина никак не впечатлил. Он подчеркнул, что пусть Дзюба показывает свою незаменимость во встречах за свой «Зенит». А те, кому можно выбирать футболистов для главной команды страны, сами сделают свой выбор. Также Карпин не дал повода для оптимизма и Федору Смолову, перешедшему из «Локомотива» в «Динамо». Он считает, что привлечение нападающего в сборную будет зависеть исключительно от его игры за новый клуб.

Еще один вопрос, который интересовал журналистов и Карпина. Кто станет главным тренером сборной Польши, с которой России предстоит встретиться в стыковых матчах. Пока здесь полная неопределенность, считает Карпин. А потому непонятна схема, по которой будет играть соперник, и к чему следует готовиться.            

- Реклама -

Валерий Карпин дал понять, что вряд ли пойдет на мировую с Артемом Дзюбой