Николаю Дроздову уже 84 года, с телевизионной программой «В мире животных» он расстался давно, отработав в ней более сорока лет. И сейчас появляется на экране в рекламных роликах.

Что заставило ветерана журналистики освоить эту, новую для него профессию? Как ни странно, нужда. Дроздов считает себя обязанным помогать своим женщинам в финансовом плане. Его дочь от первого брака Надежда была успешным биологом, вела свою программу на подмосковном телеканале, но однажды оступилась на лестнице и повредила позвоночник. Лечение потребовало денег, но и после него о работе пришлось забыть.

Дочь Елена от второго брака много путешествовала, в далекой Австралии родила двух сыновей от местного гражданина. Но создавать с ней семью австралиец отказался, платил какие-то небольшие алименты. И Елена вернулась в Россию. Найти профессию, чтобы свести концы с концами, она так и не смогла. А потому Дроздов оказывает и ей помощь, подрабатывая на рекламе. К счастью на здоровье ветеран не жалуется: он не употребляет алкогольных напитков, не курит и даже занимается йогой.     

- Реклама -

Бывший телеведущий Николай Дроздов вынужден зарабатывать на рекламе, чтобы помогать семье