Еще в прошлом году Берлускони заявлял о том, что считает президента России Владимира Путина самым выдающимся политическим лидером в мире. Но теперь свою точку зрения изменил.

Причиной тому, по словам самого итальянца, стало проведение военной специальной операции на Украине. Бывший премьер отметил, что Путин, таким образом, принял на себя слишком серьезную ответственность перед всем миром. Берлускони не стал скрывать, что разочарован и расстроен подобным поведением российского лидера, с которым ранее был в теплых отношениях. Да и президент РФ не скрывал, что относится к итальянцу с большой симпатией. В прошлом году, когда экс-премьер праздновал свой юбилей, Путин не ограничился дежурными фразами, а назвал его дорогим Сильвио.

Теперь выяснилось, что дружба дала трещину. Берлускони, на основании непонятно какой информации, подчеркнул, что ответственность за все происходящее на Украине лежит на Москве. В том числе и за действия военнослужащих, принимающих участие в операции. Некоторые из таких действий бывший премьер назвал неприемлемыми.

- Реклама -

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони объявил о том, что разочаровался в Путине