Ученые из университета в Оксфорде считают, что прежние представления о внешности пришельцев ни на чем не основаны. Это только в фантастических романах они выглядят так, что распознать их не составляет труда.

В научном издании International Journal of Astrobiology британские ученые предостерегают от того, что инопланетяне могут быть похожи на гигантские насекомые или на монстров. А потому понять, кто перед тобой легко. Однако, как уверяет один из ученых Сэм Левин, все на самом деле намного сложнее. Ведь на каждой планете жизнь складывалась по тому же принципу, что и на Земле – естественный отбор. А потому нужно быть готовыми к тому, что пришельцы, так же как и мы, ходят на двух ногах, у них не обязательно глаза зеленого цвета, по которым можно определить их внеземное происхождение.

Как считают ученые, инопланетяне внешне могут походить на самых обычных жителей Земли. Это не значит, что они готовят какую-то диверсию против человечества: просто изучают нашу жизнь изнутри и сопоставляют, насколько наши ценности соответствуют их представлениям.   

- Реклама -

Британские ученые: инопланетяне внешне могут быть похожи на жителей Земли