Создатель детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский сам во многом виноват в том, что позволил болезням себя победить. Так считает близкая знакомая семьи Грачевских, известный психолог Елена Перелыгина.

Она возмущена теми нападками, что обрушились в различных телевизионных шоу на молодую вдову Грачевского Екатерину. Женщину обвиняют в том, что она не любила мужа и вышла замуж по расчету. Перелыгина призывает всех быть сдержанней при таких обвинениях. Ведь они могут нанести травму не только Екатерине, но и их с Борисом ребенку.  

Психолог убеждена, что во многом Грачевский сам спровоцировал свой досрочный уход из жизни. У него были серьезные проблемы со здоровьем, в том числе, онкология, но он не позволял себе расслабиться и выглядеть перед женой старым и больным. Он словно насиловал себя, стараясь казаться молодым. Это его и погубило, полагает Перелыгина. Когда Борис заболел коронавирусом, он не сразу обратился за помощью к медикам, надеялся справиться сам. Время в итоге было упущено, и Грачевский скончался.

- Реклама -

Борис Грачевский сам способствовал своему уходу из жизни