Засевшие на заводе «Азовсталь» в Мариуполе боевики полка «Азов» просят о помощи главнокомандующего Владимира Зеленского и все мировое сообщество.

С такими мольбами обратились руководитель национального батальона Прокопенко и его заместитель под псевдонимом Паламар. В своих видеообращениях они заявили, что их раненные бойцы погибают в катакомбах в страшных муках. Также они попросили киевские власти сделать все для того, чтобы тела уже погибших боевиков были эвакуированы на родину, чтобы с ними могли попрощаться родные и близкие.

В искренности слов главарей «Азова» усомнились многие эксперты. Спасти раненных и вернуть родным погибших можно было бы во время открытия гуманитарных коридоров на заводе «Азовсталь». Но этой возможностью никто из национального батальона не воспользовался. А вот мирных жителей они продолжают удерживать в катакомбах. Кроме того, возникли сомнения в том, а где записывались эти обращения руководителей «Азова». Все они сделаны на фоне стены, раненых рядом нет. Вполне возможно, что это просто очередная постановка.        

- Реклама -

Боевики запрещенного в РФ «Азова» молят о помощи киевское руководство