Берлин (dpa) – Берлинская неделя моды ввиду пандемии пройдёт, в основном, онлайн. Большой подиум в понедельник вечером (18.00) откроет бельгийский дизайнер Том Ван дер Борхт. Шоу будет сниматься без зрителей и транслироваться в интернете. С этой целью в павильоне бывшей берлинской электростанции Berliner Kraftwerk действует специальная концепция безопасности.

Предусмотрены, например, тесты на коронавирус, системы вентиляции, правила по соблюдению социальной дистанции, а также использование программного мониторинга отслеживания контактов. «Это сделано для того, чтобы не подвергать риску здоровье представителей компаний индустрии моды, дизайнеров и сотрудников», – сообщают организаторы.

На ближайшие дни запланированы показы марок Marc Cain и Kilian Kerner. Предполагается, что их посмотрят представители модной отрасли – такие, как закупщики, а также журналисты и все, интересующиеся модой.

Берлинская неделя моды объединяет в себе множество мероприятий. Большие подиумные показы будут транслироваться на сайте www.mbfw.berlin. Наряду с ними до воскресенья запланирован онлайн-саммит «202030», в ходе которого, например, модная индустрия будет обсуждаться в контексте охраны окружающей среды.

Берлинской неделе моды недавно пришлось понести потерю. В прошлом году ярмарка Messe Premium, одно из важнейших мероприятий в рамках Берлинской недели моды, объявила о том, что собирается переехать из Берлина во Франкфурт-на-Майне. Франкфуртская неделя моды должна состояться летом.

- Реклама -

Берлинская неделя моды: подиумные показы пройдут онлайн