Музыкальные площадки и платформы с энтузиазмом знакомят своих пользователей с первым альбомом известного актера Юрия Стоянова. Все песни звучат в его собственном исполнении.

Как рассказал в интервью изданию «Собеседник» сам Стоянов, ранее у него и мысли не было о том, чтобы собрать в альбом песни, написанные им за тридцать лет. Но однажды он попал в музыкальную программу Евгения Маргулиса «Квартирник». И к удивлению Юрия Маргулис представил его участникам программы и телезрителям как музыканта. Как отметил актер, поневоле пришлось соответствовать этому. Оказалось удачно, особенно с учетом того, что с гитарой Стоянов также уже давно «на ты». К слову, предисловие к альбому также написал Маргулис.

Но еще до этого за дело взялись телевизионные продюсеры, связанные со Стояновым по его актерским работам. Они и предложили сделать нормальный сборник его песен. Тем не менее, заявил Стоянов, заниматься музыкой профессионально он не собирается. Ведь сочиненные им песни, в основном, были рождены в те сложные для страны времена, когда многие деятели культуры оказались никому не нужны и не востребованы. Для актера музыкальное творчество в эти годы стало отдушиной. Стоянов с улыбкой признает, что многие коллеги в театре и в кино поют лучше него, но добавляет: зато я лучше играю на гитаре.      

- Реклама -

Артист Юрий Стоянов выпустил первый альбом своих песен