Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак достаточно двусмысленно и образно высказался о санкциях европейских стран против РФ.

Выступая в Донбассе, Турчак показал, что умеет разговаривать на понятном языке не только с функционерами своей партии, но и с народом. Он подчеркнул, что санкции, введенные коллективной Европой, после признания Москвой независимости ДНР и ЛНР не способны напугать российские власти. Секретарь генсовета, если говорить почти дословно, заявил, что недруги нашей страны сначала наложили в штаны, а потом уже санкции. Но чиновник позволил себе смелое выражение, отметив, что на эти санкции мы тоже наложили. Если учесть, что ответных санкций РФ пока не принимала, то понятно, что именно в данном случае наложила Москва и на кого.

Андрей Турчак усомнился в том, что сегодня возможны продуктивные переговоры с Киевом. Слишком по-разному стороны понимают сложившуюся ситуацию. Для Украины Донбасс это всего лишь территория, которую нужно усмирить любой ценой. А для Москвы – это, прежде всего, люди. Причем люди, на которых ведется настоящая охота, грозящая уничтожением.                

- Реклама -

Андрей Турчак заявил, что на санкции Европы против РФ Россия готова также кое-что наложить