Во время передачи «Место встречи» телеведущий Андрей Норкин призвал экспертов быть осторожнее в своих высказываниях. Речь шла о ДТП с участием людей, которые не просто гоняют на дорогах, но и снимают себя на видео в надежде на тысячи просмотров.

Поводом для обсуждения стало громкое ДТП, устроенное блогером Эдвардом Билом в центре Москвы. В ходе дискуссии возникло предложение не только наказывать таких блогеров-нарушителей штрафами, но и преследовать их в уголовном порядке. Одному из ведущих Ивану Трушкину это показалось недостаточным, он уверен, что поскольку блогер является лицом публичным, то и наказание должно быть максимальным.

Его поддержал и Норкин, заявив, что блогеры нарушают ПДД сознательно, чтобы заработать на этом, увеличив количество просмотров. А вот обыкновенный нарушитель, например, слесарь, этого делать сознательно не будет. Один из экспертов бросил реплику о том, что слесарь в таких случаях просто напьется. Норкин тут же вступился за слесаря, сказав, что он уже готов обидеться: ведь его первая профессия в этой жизни была именно такой: слесарь.        

- Реклама -

Андрей Норкин напомнил экспертам «Места встречи» о своей первой профессии