На телеканале НТВ после долгого перерыва вернулось в программу ток-шоу Андрея Норкина «Место встречи». К удивлению зрителей самую злободневную тему – возвращения и задержания в аэропорту оппозиционера Алексея Навального популярный телеведущий предпочел не ставить в повестку дня.

Говорили в студии о других важных вещах, которые уже набили оскомину: как бороться с коронавирусом с помощью вакцинирования, о кознях США в связи с выходом из договора об открытом небе. А тема Навального осталась в стороне. Новостные передачи федеральных каналов называли его не иначе как блогером, а не политиком и утверждали, что ему досталось поделом. Норкин предпочел эту тему со своими экспертами не поднимать, а потому остался в рейтинге тех телеведущих, которым стоит доверять. Врать не хотел, а говорить то, что думает, было опасно для карьеры, считают некоторые политологи.

Зато Норкин запомнился своим поклонникам другим своим высказыванием. В адрес одного из участников шоу Александра Сытина, который признался, что братства по причине равенства между людьми он не признает. Ведущий откликнулся фразой из фильма «Брат», ставшей крылатой благодаря покойному актеру Сергея Бодрова. Норкин моментально отреагировал и сказал оппоненту: так ты не брат мне. Это изречение было в студии встречено смехом.              

- Реклама -

Андрей Норкин вернулся на ТВ, но тему задержания Навального предпочел не обсуждать