Украинский артист Данилко, больше известный как Верка Сердючка, оказался включен в список из тридцати с лишним своих земляков, которым в течение ближайших 50 лет запрещен въезд в Россию.

Нельзя сказать, что Сердючка очень расстроилась по этому поводу. Ведь в последние годы Данилко испытывал серьезные проблемы со здоровьем, вызванные перегрузками. Он отказался от гастролей, сделав исключение только для корпоративов и закрытых вечеринок. Но вот от активного участия в политических баталиях артист не отказался. В частности он отметился резкой критикой России за проведение военной спецоперации на Украине.

К запрету на въезд в Россию Данилко отнесся с долей юмора. Он написал, что представил себе как через пятьдесят лет с палочкой пройдется по Красной площади. Что же касается его отношения к россиянам, то артист сказал, что он по-прежнему их любит. И многие российские коллеги по шоу-бизнесу, узнав о включении Сердючки в черный список, звонили ему со словами поддержки. Но их имен он по понятным причинам не назвал.   

- Реклама -

Андрей Данилко, которому запрещен въезд в Россию на полвека, не теряет надежды побывать в Москве