Спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями Анатолий Чубайс нелицеприятно высказался о съезде правящей партии «Единая Россия». Не пощадил он и своего начальника, Владимира Путина, который умолчал в своей речи о многих проблемах в стране.

О делегатах съезда Чубайс высказался жестко, отметив, что эти люди живут в другом мире, и их проблемы совсем другие, чем у граждан страны. Очередное собрание ЕР не способно привести к позитивным переменам, пора менять систему, заключил спецпредставитель главы государства.

Впрочем, критике он подверг и самого Путина. Он убежден, что президент должен был сказать своим соратникам о нищете, в которой пытаются выжить большинство россиян. Ведь за чертой бедности находится порядка 80 миллионов человек. Глава государства умолчал и о запредельной коррупции в стране, о пропасти между доходами богатых и бедных. Кроме того, Чубайса тревожит и международная изоляция России, а также демографический кризис, который Путин в своей речи обошел стороной. Чем закончится такая критика для самого спецпредставителя, увидим в скором времени.     

- Реклама -

Анатолий Чубайс раскритиковал и съезд «Единой России» и речь Путина на нем