Легенда отечественного кинематографа рассказала, какой испытывала ужас, когда после успеха фильма «Человек-амфибия» ее стали узнавать повсюду. Невозможно было сходить в магазин, отправиться куда-то на автобусе. Всюду подстерегали фанаты, требовавшие автограф, а иногда и кое-что похуже.

Привыкнуть к этому, по словам Вертинской, было невозможно, ведь ее терроризировали даже дома, беспрерывно звонившие в дверь квартиры. А в те времена звезды даже не могли представить, что у них могут быть телохранители. Это стало травмой и адом на всю жизнь, заявила актриса в интервью «Собеседнику». Сейчас ситуация изменилась. Даже звезды в пенсионном возрасте уже никому не нужны, у публики появились другие кумиры.

Это Вертинскую не очень огорчает. Ей не интересны программы на ТВ, где то и дело пытаются определить принадлежность детей по тесту ДНК, или артисты признаются в том, сколько мужчин или женщин было в их жизни. Это – не для нее, считает Вертинская, а потому она и приняла нелегкое решение – уйти из профессии. Хороших сценариев, где она могла бы сыграть, Вертинской не попадается. Ведь не брать же для себя роль мамаши киллера, утешающего сынишку после выполнения очередного заказа.    

- Реклама -

Анастасия Вертинская объяснила, почему больше не играет в театре и не снимается в кино