В США многие издания цитируют публикацию в газете The Trumpet. Ее аналитик утверждает, что отмена президентом Соединенных Штатов санкций против организаций, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток-2», самым пагубным образом скажется на экономике Украины и Польши.

Автор публикации напоминает, что проект уже сейчас реализован на 95 процентов, а потому достроить газопровод можно будет в короткое время. Особенно больно транспортировка газа напрямую в Германию ударит по экономике Украины. Ведь ранее Киев получал серьезные доходы в бюджет, как страна транспортер голубого топлива из России на Запад.

Многие эксперты считают, что отмена санкций означает еще и сигнал Кремлю о том, что предложение о переговорах между Владимиром Путиным и Джо Байденом в Вашингтоне расценивают всерьез и готовы на некоторые уступки, способные улучшить отношения между странами. Что касается Польши и Украины, то в США не готовы считаться с их интересами: ведь пешками в большой политической игре часто жертвуют.      

- Реклама -

Американские СМИ считают, что Байден нанес смертельный удар по Украине и Польше