Все, что происходит после ареста и осуждения оппозиционного политика Алексея Навального, он воспринимает, как попытку сделать из него нечто вроде политического маньяка.

Как  отметил сам Алексей Навальный, после прекращения голодовки и восстановления  физического состояния, против него власти тут же заявили сразу несколько новых уголовных дел. Их расследованием занимаются более двух десятков «важняков» из  управления Следственного комитета. Как полагают сподвижники оппозиционера, делается для того, чтобы Навальный задержался в колониях как можно дольше.

Сам политик считает, что выдвинутые против него обвинения по новым делам, смехотворны. Одно из них утверждает, что Навальный якобы похитил средства, перечислявшиеся в фонд борьбы с коррупцией, признанный в РФ иностранным агентом. Как утверждает Алексей Навальный, доказательств этого нет. Есть только короткое заключение следствия: похитил. Примерно таким же является и другое обвинение и также всего лишь на нескольких страничках, где говорится о том, что он создал НКО, посягающее на права граждан. В качестве свидетельства приводится публикация фильма о так называемом дворце Путина.            

- Реклама -

Алексей Навальный заявил, что по версии следствия он является королем преступного мира