Политологи многих стран обсуждают вопрос о том, зачем Алексей Арестович написал заявление об уходе с поста советника офиса президента Украины.

Большинство аналитиков полагает, что это произошло не случайно. Советник, который регулярно отмечается в СМИ многими громкими заявлениями, нацелился на более серьезные задачи в политической жизни. Специалисты напоминают, что рейтинги самого Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа» серьезно упали за последнее время. Это означает, что повторить успех последних украинских выборов ни нынешнему главе государства, ни его партии вряд ли удастся. Исходя из этого дальновидный Арестович и решил начать собственную политическую карьеру.

Предполагается, что он пришел к мысли создать свою партию. А для этого для начала следует отойти подальше от ставшего не очень популярного лидера. Арестовичу придется стать более объективным в оценке происходящего на Украине. И это может привлечь внимание западных политиков, которые в силах помочь бывшему советнику стать депутатом Рады, а в будущем, возможно, и прийти на смену Зеленскому в качестве президента.    

- Реклама -

Алексей Арестович ушел с поста советника офиса президента с прицелом на светлое будущее