Известный певец, композитор и просто бард Александр Розенбаум признался, что для него так и осталось непонятным, за что он получил премию «Виктория».

Розенбаум не понял само название номинации, в которой был признан победителем. Певец не скрывает, что так и не смог расшифровать мудреное название: за уникальную гармонию песенной лирики и музыки. Что бы это значило, недоумевает певец, в репертуаре которого не так много лирики, но есть гражданская позиция и много произведений военной тематики. Широко известны и его казачьи песни, и даже блатные.

Тем не менее, толерантный Розенбаум поблагодарил членов жюри этого музыкального фестиваля. Но при этом он отметил, что намного проще было бы поздравить его с семидесятилетним юбилеем. И премию было вручать не обязательно. И он накликал беду на свою голову. Премия в другой номинации «Городской романс», на которую он мог претендовать с большим основанием, ему не досталась. Здесь победителем стал дуэт Николая Баскова и Любови Успенской. Также достаточно спорное решение.   

- Реклама -

Александр Розенбаум так и не понял, за что его наградили премией