Народный артист РФ Александр Ширвиндт имел неосторожность откликнуться на поздравление на видеопоздравление Вахтанга Кикабидзе и артистов сериала «Сваты» с днем рождения.

Видео было снято за щедро накрытым столом в Грузии, где снимался сериал, и во главе его сидели друзья Ширвиндта по кино и театру. Тамадой был Кикабидзе. И хотя день рождения у худрука театра Сатиры состоялся уже неделю назад, коллеги решили  поздравить маэстро хотя и с запозданием. Свое обращение к Ширвиндту сделал и легендарный Мимино.

Ширвиндт ответил со свойственным ему юмором, подчеркнув, что он позавидовал такому застолью, где было все, от вина до замечательных кавказских блюд. Он посоветовал своему давнему другу Вахтангу не связываться с этой компанией российских артистов. Они способны навязать грузину дружбу с Россией и другим плохим привычкам. Так что дружи только со мной, посоветовал Ширвиндт. И это дало повод псевдо патриотам обвинить худрука в том, что он призвал Кикабидзе по-прежнему не приезжать в Россию. Похоже, что отсутствие чувства юмора становится еще одной болезнью для многих россиян.         

- Реклама -

Александра Ширвиндта обвинили за добрые слова в адрес Кикабидзе почти в госизмене