Популярный российский актер Сергей Маховиков не похож на многих коллег по профессии. Хотя бы уже тем, что женился всего лишь однажды и не собирается делать это когда-либо во второй раз.

Мало кто знает, но первоначально Маховиков собирался стать военным и даже обучался в соответствующем институте. Но однажды судьба отправила его в театр, где он попал на спектакль с участием Алисы Фрейндлих. И все, планы изменились, парень решил учиться на актера. Далее все было по-разному, как и у всех выбрал эту профессию. Работа в театрах, а потом вдруг приглашение на роль в музыкальной комедии «Простодушный» режиссера Евгения Гинзбурга. И слава, и востребованность в кино после этого.

Но главное, что на этих съемках Маховиков познакомился со своей будущей женой и также актрисой Ларисой Шахворостовой. Любви с первого взгляда не получилось, но они запомнили друг друга. И нет ничего удивительного в том, что вскоре они снова встретились, а затем и решили стать семьей. Примечательно, что сначала пара обвенчалась, а потом уже сходила в ЗАГС. У Маховикова с женой растет дочь Александра, которая уже успела сняться в кино вместе с отцом в сериале «Дом с лилиями». И еще об одном: Маховиков охотно выступает перед военными, памятуя о своей юности. В частности, слетал в Сирию, где выступил с концертом перед российскими летчиками на авиабазе Хмеймим.       

- Реклама -

Актер Сергей Маховиков: любовь, похожая на сон