Лауреат многих актерских премий Владимир Новиков известен не только своими работами в театре и кино, но и неукротимым темпераментом. Следствием этого  стали целых шестнадцать свадеб и пятнадцать разводов.

Но внимание на себя обращает тот факт, что 15 раз Новиков женился и 14 раз разводился с одной и той же женщиной. Вот это действительно настоящий рекорд. За свою актерскую карьеру кого только не играл артист: уголовников и милиционеров, депутатов и пограничников. В фильме «Операция Сатана» – даже генсека КПСС Леонида Брежнева. Но наибольшую известность ему принес фильм «Государственная граница», где ему досталась главная роль – чекиста Могилова.

По большому счету в жизни Новикова были только две женщины. Первая – Екатерина, брак с которой продержался лишь два года. Молодая супруга искренне не понимала, что же за профессия у ее мужа, если сразу после свадьбы он отправился на гастроли по стране, а медовый месяц она была вынуждена коротать в одиночестве. Вторая избранница актера Елена также была ревнивой, часто упрекала Новикова в изменах, и эти конфликты приводили к разводам и новым походам в ЗАГС. Но после того, как они однажды обвенчались, разводы прекратились. Эту семейную идиллию прервала смерть Елены от инсульта одиннадцать лет назад.       

- Реклама -

Актер Владимир Новиков, его шестнадцать свадеб и пятнадцать разводов