Народный артист РФ Алексей Серебряков, который известен критическими заявлениями в адрес российского общества, продолжает быть востребованным отечественными кинематографистами.

В Канаду актер переехал десять лет назад вместе со своей семьей. Женой Марией, ее дочкой и двумя сыновьями – Степаном и Данилой. Там он не скрывал свое негативное отношение к некоторым решениям Кремля и состоянию гражданского общества в стране. За это он подвергся жесткой, если не жестокой травле со стороны так называемых патриотов. А вот кинематографическое сообщество к Серебрякову отнеслось иначе. Несмотря ни на что, режиссеры предлагали и продолжают это делать роли в своих фильмах и сериалах. Только в этом году таких приглашений шесть.

Режиссеры уверены, что гражданская позиция человека и его профессиональное мастерство – это разные вещи. Тем более, что пример Серебрякова может быть образцом для многих критиковавших его россиян. Хотя бы уже по той причине, что два сына актера давно взяты им из детских домов и считают его примерным и любящим отцом.        

- Реклама -

Актер Алексей Серебряков живет на два дома в Канаде и России и по-прежнему востребован в кино