Bloomberg, ссылаясь на мнения известных западных медиков, утверждает, что путешествия на самолетах в новогодние праздники могут стать опасным занятием.

Новый штамм коронавируса под названием омикрон является крайне опасным в замкнутом пространстве. Он распространяется с небывалой быстротой. И это следует учитывать тем, кто собирается провести новогодние праздники вдали от своей родины. Россияне не являются исключением. Особенно, если они решили отдохнуть на пляжах, отправляясь на курорты в салонах самолетов эконом-класса. Здесь достаточно иметь одного зараженного, чтобы инфицировать всех соседних пассажиров.

Риск, как утверждают медики, подхватить инфекцию повышается примерно в три раза. И это не предположение, а уже подтвержденная практика. Европейские медики полагают, что если решение о путешествии уже принято, то лучше всего покупать билеты в самолеты в бизнес-класс. Там расстояние между рядами больше, но также никакой гарантии от вируса не дает. Да и разница цен между билетами в эконом и бизнес класс весьма существенна.       

- Реклама -

Агентство Bloomberg: летать на самолетах в праздники станет опасно из-за омикрона