Популярный комик Александр Торн высмеял меры, предпринимаемые кабинетом министров по сдерживанию цен на продукты первой необходимости. Его очередная пародия посвящена гипотетическому совещанию Владимира Путина с главой нового ведомства – Министерства макаронных дел по фамилии Голодайкин.

В ходе общения новый «министр» заявил лидеру страны о том, что неимоверными усилиями, которые обошлись в 40 миллиардов рублей, удалось удержать на приемлемом уровне цены на макароны, сахар и подсолнечное масло. Мнимый президент подчеркнул, что нужно приложить все усилия, чтобы лапшой не был обделен ни один из россиян. Голодайкин принял указание к исполнению и отметил, что в правительстве лапша будет раздаваться каждому члену кабинета абсолютно бесплатно.

Также мифический министр счел необходимым ввести в стране три вида карточек на продовольственные наборы: голодайка, выживайка и наливайка. С возможностью накопления и обмена карточек низкого ранга на более высокие. Правда, при этом макароны придется в рационе экономить. Псевдо президент в пародии Торна меры одобрил, но призвал не допустить дефицита лобстеров в торговле. Голодайкин заверил, что такого дефицита не будет.       

- Реклама -

Юморист Александр Торн: в России скоро появится новое ведомство – Министерство макарон

Exit mobile version