Один из самых титулованных биатлонистов в истории России, четырехкратный чемпион Олимпийских игр Александр Тихонов считает, что бывшим спортсменам не место в российском парламенте.

Они занимают там чужие места, заявил Тихонов, а пользы от них никакой. Бывшие чемпионы просто не устояли перед предложениями ведущих политических партий страны, чтобы войти в их списки перед очередными выборами. Именно таким образом в Госдуме оказались фигуристка Ирина Роднина, Владислав Третьяк, Валерий Газзаев и еще с десяток других бывших именитых чемпионов.

Тихонов задает вопрос, который ставит в тупик и самих нынешних депутатов и партийных боссов. С какими выступлениями на трибуне парламента отметились бывшие спортсмены. Вряд ли кто сможет вспомнить хоть одно знаковое предложение или интересный законопроект, отметил Тихонов.

Олимпийский чемпион убежден, что бывшие спортсмены, какими бы ни были их достижения в мировом спорте, в законодательстве являются полными и безграмотными профанами. Они в парламенте и в своих фракциях являются свадебными генералами, но признаваться в этом не спешат. Поэтому им пора освобождать удобные кресла для тех, кто действительно сможет решать многочисленные проблемы России.   

- Реклама -

Чемпион по биатлону Александр Тихонов призвал спортсменов-депутатов покинуть Госдуму

Exit mobile version