Олимпийская чемпионка по фигурному катанию-2014 Аделина Сотникова этой весной объявила о том, что завершает свою спортивную карьеру, но расставаться с любимым видом спорта не захотела.

И уже в середине осени заявила, что открывает собственную школу фигурного катания. Ее цель – раскрытие и шлифовка талантов своих юных учениц. На вопросы о том, хватит ли ей для этого тренерского мастерства, ведь здесь без определенных педагогических навыков никак не обойтись, Сотникова ответила, что очень многому научилась у своего наставника, Елены Буяновой. Это и методы работы, и система тренировок, и умение находить общий язык со своими воспитанниками.

Мимо этих слов Сотниковой не смогла пройти мимо и сама Елена Буянова. В целом одобрила стремление своей бывшей ученицы заняться тренерской работой. Она отметила, что у Аделины есть главное – это характер, без которого невозможно добиться успеха и результата на льду. Буянова пожелала своей воспитаннице найти таких учеников, которые бы ей верили так же, как в свое время Сотникова верила ей.      

- Реклама -

Exit mobile version