Очередную потерю понесла российская культура. На 86 году жизни скончался большой артист, Валентин Гафт. Он из числа того поколения мастеров культуры, что еще во времена СССР стал легендой отечественного кинематографа и театра.

В последнее время Гафт крепко болел, был практически обездвижен и не склонен был к общению. Ведь сильные люди не хотят никому показывать свою слабость и немощность. Прощание с мастером пройдет в родном для него театре «Современник». Многие фильмы, в которых сыграл Гафт, навсегда вошли в сокровищницу российского искусства. Это и «Гараж», и «О бедном гусаре замолвите слово», «Здравствуйте, я ваша тетя». Перечислять можно до бесконечности.

Соболезнования родным актера выразили многие мастера культуры, которым посчастливилось с ним сниматься или выходить на сцену. Не остались в стороне президент Владимир Путин и московский мэр Сергей Собянин. Правда, глава государства пока сделал это не лично, а дал поручение своему пресс-секретарю Дмитрию Пескову. Но чиновник заверил, что в ближайшее время глава государства отправит телеграмму близким Гафту людям.       

- Реклама -

Exit mobile version