Олимпийская чемпионка по фигурному катанию и супруга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова заявила, что приходит в ужас, когда на льду малолетние спортсменки делают сложнейшие четверные прыжки. Это рано или поздно скажется на здоровье юных фигуристок, уверена Навка.

Эти девочки еще не сформировались, у них не устоялись ни связки, ни позвоночник, ни кости. Я с тревогой жду, что будет с ними лет через 15-20, отметила Навка. Под этим она явно подразумевает, не станут ли эти девочки в дальнейшем инвалидами. Своей маленькой дочери, которая также увлекается фигурным катанием, такой судьбы Татьяна Навка не желает, а потому сделает все, чтобы ее шестилетняя дочь никогда не испытала такие четверные прыжки.

Точку зрения Навки разделяет и ее муж, Дмитрий Песков. Он до знакомства с Навкой вообще не интересовался фигурным катанием, а сейчас смотрит самые значимые соревнования. И каждый раз задает жене вопрос: они же дети. Из-за их участия женское фигурное катание превращается в детское. Навка признается: ей нечего возразить супругу.   

- Реклама -

Татьяна Навка против того, чтобы женское фигурное катание превращалось в детское

Exit mobile version