В коллекцию наград известного спортивного комментатора Дмитрия Губерниева добавилась еще одна – орден Александра Невского. Бог троицу любит, шутят эксперты: ведь у Губерниева уже есть ордена «За заслуги перед Отечеством» и Дружбы.

Сам комментатор не скрывал удовлетворения, получив очередную награду. Он опубликовал фото с орденом на пиджаке, снабдив ее надписью: служу России. Кому служит или прислуживает Губерниев, стране или властям, этим вопросом задались многие аналитики. Они напоминают, что Губерниев в последние годы засветился как борец со многим  легендами биатлона, того вида спорта, который он постоянно комментирует. Он умудрился насмерть разругаться с четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Тихоновым и другими известными биатлонистами. Но он приятен кремлевским чиновникам, которые активно продвигают Губерниева, как истинного патриота своей родины.

Историки, между тем, напоминают, что сам комментатор биатлоном всерьез никогда не занимался, а был специалистом в академической гребле. Также отмечается, что по непонятным причинам орден Невского все чаще получают деятели, связанные со спортом. Например, Станислав Черчесов и министр спорта РФ Павел Колобков. Как-то не учитывается то обстоятельство, что сам Александр Невский отличался совсем на другом поле брани и с большей пользой для Отечества.         

- Реклама -

Спортивного комментатора Губерниева наградили орденом Александра Невского

Exit mobile version