Самоубийство старшего лейтенанта ФСО Михаила Захарова прямо в служебном помещении в Кремле породило массу слухов. Издание МК попыталось прояснить причины этой трагедии у одного из сослуживцев офицера, который хорошо знал покойного.

По словам источника журналистов, Захаров достаточно долго прослужил в ФСО, более десяти лет. В обязанности отдела, в котором он работал, входило перекрытие дорог, когда по ним проезжали высшие должностные лица. Работа была адова: вызвать на службу могли в любое время суток, в том числе, и в законные выходные. Отбор сотрудников был жесткий: проживание в Москве или в ближайших районах к столице области, служебной квартиры не предоставляли. Некоторые офицеры были вынуждены уволиться, поскольку времени на личную жизнь и семью не предусматривалось.

Как отметил сослуживец Захарова, тот был женат дважды. Первая семья развалилась именно по этой причине, а во второй – супруги были на грани развода. Но нервы у старшего лейтенанта сдали не по этой причине, считает источник издания. Он просто не выдержал этого ежедневного стресса, когда закончил несение службы, а даже поехать некогда: через три часа снова заступать на вахту. Решение покончить жизнь самоубийством пришло после того, как Захаров должен был отправиться отсыпаться, а ему приказали через три часа вновь приступить к своим обязанностям. Вот нервы и не выдержали, считает сослуживец.      

- Реклама -

Exit mobile version