На последнем шоу «Голос» слепой участник конкурса Олег Аккуратов занял второе место, и это решение вызвало бурю негодования у многих телезрителей. С их точки зрения, таких исполнителей как победительница шоу, 17-летняя Яна Габбасова в стране пруд пруди, а вот Аккуратов – уникум.

Олег также молод, ему 31 год, но в своей жизни он уже успел сделать очень многое. Слепой мальчик закончил музыкальную школу, консерваторию и с детских лет показал себя виртуозом в игре на фортепиано. Так что его давно можно считать профессиональным музыкантом. Ему довелось выступать перед самой взыскательной аудиторией. В том числе и в резиденции Папы Римского. Вместе с ним на одной сцене считала за честь выступить мировая звезда Монсеррат Кабалье.

Отдельной строкой в его биографии стоит знакомство с Людмилой Гурченко. Актриса впервые услышала игру Олега, когда ему было четыре года, во второй раз – когда Аккуратову было уже 17 лет. Гурченко была настолько впечатлена, что решила снять свой первый, в качестве режиссера, фильм «Пестрые сумерки», в сценарий которого вошли многие моменты судьбы Олега Аккуратова. В этой ленте звучат песни в исполнении слепого музыканта, в том числе, и в дуэте с Гурченко. После этого пути Олега и киноактрисы разошлись, и сейчас Аккуратов сотрудничает с оркестром Игоря Бутмана.        

- Реклама -

Exit mobile version