Доктор экономических наук, профессор Никита Кричевский в своем телеграм-канале заявил, что мэр Москвы Сергей Собянин стал градоначальником столицы волей случая. Ему просто повезло, считает профессор.

Везение Собянина заключалось в том, что где-то в середине девяностых годов ему повезло пересечься с будущим президентом Владимиром Путиным при решении судьбы Киришского нефтеперерабатывающего завода. И чем-то Собянин заинтересовал набиравшего ход в карьере питерского чиновника. Сам Кричевский полагает, что многие россияне могли бы повторить взлет московского мэра, но им не удалось в то время познакомиться с Путиным.

Высказался Кричевский и о том, как ныне Собянин борется с пандемией коронавируса. По словам профессора, мэр столицы ведет себя как воспитатель в детском саду, разговаривая с москвичами как с неразумными детьми. Поэтому можно понять многих жителей столицы, которые не хотят воспринимать нравоучения градоначальника до той поры, когда он не научится и к ним относиться с уважением, уверен профессор Кричевский.  

- Реклама -

Профессор Кричевский: Собянин вошел в политическую элиту случайно

Exit mobile version