Некоторые специалисты рассчитывали, что после разгрома команды России от Дании (1:4) рулевой сборной Станислав Черчесов сделает хотя бы попытку подать в отставку. Так, как до него делали после подобных неудач известные российские тренеры. Не случилось.

Не факт, что отставка была бы принята РФС, но сохранить лицо Черчесову помогла бы. Особенно после того, как россияне заняли последнее место в группе, пропустив вперед даже Финляндию. Если раньше главный тренер часто ссылался на непродолжительное время, которое игроки команды провели вместе, то на этот раз – целых 33 дня. Да и претензий к футболистам у Черчесова нет, но тогда появились претензии к нему самому. Кого призвал под знамена России, какую выбрал тактику, почему в нападении сборная выступает так нерезультативно:  два гола за турнир и семь пропущенных.

Черчесов напомнил футболистам, что в следующий раз им предстоит собраться вместе в конце лета, а уже 1 сентября сразиться в отборе к чемпионату мира с Хорватией. Вряд ли за оставшееся время что-то кардинально изменится в игре сборной.      

- Реклама -

Провал сборной России на чемпионате Европы ничему не научил Станислава Черчесова

Exit mobile version