Самый титулованный биатлонист России прошлого века Александр Тихонов назвал комментатора этого вида спорта Дмитрия Губерниева обыкновенным балаболом. По его словам, недопустимо, чтобы соревнования по биатлону в эфире федерального канала оценивал человек, который ни разу не держал винтовку за плечом.

Как утверждает Тихонов, такому «специалисту, нельзя доверять комментирование биатлонных гонок, поскольку он в этом виде спорта просто не разбирается. Олимпийский чемпион сослался на высказывания своих коллег и бывших руководителей советского спорта, которые полностью разделяют его мнение. По этой причине он предлагает в очередной раз отстранить Губерниева от эфира на федеральных каналах ТВ.

Здесь не грех напомнить, что комментатор перед стартами на минувшем Кубке мира в Хохфильцене уверял всех в том, что женская российская команда станет, как минимум, призером. И даже сделал на это ставку, пообещав отведать на вкус свою перчатку. Девушки подвели Губерниева, оставшись за чертой заветной тройки на пьедестале почета. Комментатор попробовал выполнить обещание, но, наверное, у него не было аппетита: перчатку пожевали, но не доели.       

- Реклама -

Олимпийский чемпион Тихонов дал Губерниеву емкую характеристику: балабол

Exit mobile version