Причины, по которым один из самых богатых людей России Аркадий Ротенберг с большим опозданием заявил, что это именно он является собственником так называемого «дворца Путина» в Геленджике, были не поняты многими экспертами и политологами.

Ведь до этого сам президент Владимир Путин был вынужден публично оправдываться в том, что не владеет этим замечательным сооружением, о котором снял фильм опальный оппозиционер Алексей Навальный. Еще раньше на эту же тему выступал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Впрочем, делал это весьма неуклюже, что с ним встречается в последнее время все чаще. Он также не упоминал имя Ротенберга, но утверждал, что дворец может принадлежать какому-либо бизнесмену. Он даже попросил не делать из него идиота, но имя этого самого бизнесмена не назвал.

Лишь спустя несколько дней прорезался сам Аркадий Ротенберг и заявил, что строит в Геленджике элитную гостиницу. Политологи недоумевают: что заставило олигарха так долго хранить молчание, подставляя, таким образом, президента России. А ведь Аркадий и его брат Борис входят, как утверждают СМИ, в так называемый ближний круг «друзей Путина» еще со времен их жизни в Петербурге. Ротенберг получал солидные контракты на строительство различных объектов в период подготовки в Олимпийским играм-2018, его структуры возводили Крымский мост. И тут – такая черная неблагодарность, вылившаяся в затянувшееся молчание.        

- Реклама -

Олигарх Аркадий Ротенберг почему-то с опозданием признал себя собственником дворца в Геленджике

Exit mobile version