Сын известного актера и режиссера Александра Ширвиндта Михаил жестко отозвался о федеральных телеканалах отечественного телевидения. Он определил их политику как идеологическую помойку.

Сейчас Михаил Ширвиндт предпочитает работать блогером и делать свои передачи на YouTube канале «Съедобное несъедобное». В интервью изданию «Стархит» младший Ширвиндт объяснил, что его не устраивает в федеральном ТВ. По его словам, такой тотальной цензуры и ставки на «правильную» идеологию отечественное телевидение не знало даже в советские времена. Именно по этой причине Михаил заявил, что даже если перекроют интернет и социальные сети, он все равно не вернется на ТВ, поскольку не согласен замалчивать проблемы, существующие в стране. Ведь это путь к дальнейшей деградации общества.

Что же касается деятельности и успешности блогеров, то Ширвиндт считает, что и здесь не все хорошо. Да, есть настоящие профессионалы, среди которых выделяются Леонид Парфенов и Юрий Дудь. Но есть и такие, кто не может толком связать двух слов, а, между тем, их передачи насчитывают миллионы просмотров. И это свидетельство того, что не все в порядке у общества с чувством вкуса и элементарными понятиями о добре и зле.    

- Реклама -

Exit mobile version