Ведущие СМИ крупнейших западных стран откликнулись на задержание оппозиционера Алексея Навального в аэропорту Шереметьево. Почти все журналисты считают это серьезной ошибкой нынешней кремлевской власти.

Особый акцент делается на том, как силовики готовились к задержанию политика. Все это изрядно напоминало самодеятельный театр, пишет британское издание The Independent. Испугавшись огромного количества встречающих Навального, чиновники перенаправили подлетающий самолет из Внуково в Шереметьево. При этом сославшись на якобы возникшие технические неполадки. Все это позволяет считать, что в Кремле считают глупцами не только граждан других стран, но и россиян.

Американская газета Washington Post проводит аналогии с тем временем, когда в прошлом веке коммунистическое руководство СССР такими же примерно методами боролось с растущей популярностью Бориса Ельцина. А в итоге эта популярность только росла. Кроме того, как полагают аналитики этого издания, задержание Навального приведет к принятию новых санкций против России.

- Реклама -

Мировые СМИ отреагировали на задержание Навального в Шереметьево

Exit mobile version