Пандемия коронавируса продолжается без нескольких месяцев год. Но главное, что не удалось истребить у россиян коварному вирусу, это чувство юмора и самоиронии. Анекдоты о COVID-19 разлетаются в интернете с огромной быстротой. Некоторые из них имеют признаки черного юмора.

Вот один из них, недавний. Наступило лето 2021 года. В мире и в России в разгаре новая пандемия, на этот раз кишечного вируса. Указом мэра Москвы всем гражданам предписано на этот раз ходить в памперсах по улицам и в общественных местах. В социальных сетях люди сокрушаются: надо же, а в прошлом году нам не нравились маски, а теперь стало понятно: в них было намного удобнее.

Вот еще один пример. Граждане спрашивают друг друга: а правда ли, что отменены все юмористические и развлекательные передачи. Один любопытный россиян задал вопрос: значит ли это, что не будет и новогоднего поздравления президента страны? И, наконец, призыв к молодым людям, которые не торопятся жениться. Надо это делать быстрее: ведь свадьба пройдет без гостей и есть возможность сэкономить.      

- Реклама -

Exit mobile version