За прошедшие сутки количество выявленных зараженных Covid-19 составило 1044 человека. За весь период пандемии на территории Московской области зарегистрировано 190 591 зараженный, по данным регионального оперштаба по ситуации с коронавирусом. 3 696 случаев из общего количества зараженных закончилось летальным исходом.

Обнаружив у себя или своих близких первые симптомы ОРВИ, рекомендуется не выходить из дома и вызвать врача на дом. По региону действует бесплатная горячая линия по телефону 8(800)550-50-30 и на сайте covid.mz.mosreg.ru. Здесь можно получить всю необходимую информацию по вопросам коронавируса.

В настоящее время по региону проводится всеобщая вакцинация от Covid-19. Избавить себя от возможности заразиться можно в поликлиниках на территории области или в мобильных пунктах.

Вакцинация проходит в два этапа. Не забыть о втором этапе позволяет сервис СМС-уведомлений, который был недавно запущен в регионе. Его основная и единственная задача – не позволить пропустить жителям Подмосковья второй этап вакцинации от коронавируса.

- Реклама -

Exit mobile version