В драматическом финале чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Аргентины вместе со своим капитаном Месси стала сильнейшей на планете в поединке с Францией.

Все решилось только в серии пенальти, где французы откровенно сплоховали, не забив дважды. Для Аргентины все начиналось замечательно. Два гола к перерыву, и, казалось, что все решено. Но во втором тайме все изменилось. Два ответных мяча Мбаппе заставили подумать о том, что Франция не прочь повторить свой успех на прошлом ЧМ в России. Возможно, так бы и случилось, но Аргентина была против.

В дополнительное время обе сборные опять обменялись голами, а потом наступило время решать все в серии пенальти. И здесь нервы оказались крепче у представителей Южной Америки. Футбол в финале был показан классный, и все же большинство мировых СМИ считают справедливой победу Аргентины. Уже потому, что у ее капитана Месси в его футбольной жизни было все. Кроме победы на чемпионате мира. И вот теперь она состоялась. Один из лучших форвардов планеты теперь может быть спокойным.           

- Реклама -

И все-таки Лионель Месси стал чемпионом мира по футболу вместе с Аргентиной