Известный израильский политолог, а в прошлом сотрудник спецслужб, Яков Кедми считает, что для большинства стран мира наступающий год будет также нелегким, но некоторые надежды на улучшение все-таки есть.

Для России Кедми видит, в основном, позитивные перемены. Но только в том случае, если руководство страны будет принимать продуманные решения, с учетом сложившейся обстановки. По его словам, Москва уже доказала свою способность справляться с проблемами, и нет никаких оснований полагать, что на этот раз политическое чутье Кремль подведет. У Соединенных Штатов Кедми видит больше проблем. И связаны они с тем, что Вашингтон в последнее время разучился находить эффективные средства для того, чтобы вывести страну на новый уровень. Кедми считает, что США могут попасть в своеобразный политический и экономический штопор.

А вот Китай на этом фоне показывает, что справляется не просто с коронавирусом, но и наращивает свой экономический потенциал. Не исключено, что эта тенденция продолжится и в 2021 году.       

- Реклама -

Израильский политолог Кедми дал прогноз на следующий год

Exit mobile version