Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью изданию «Фоукс», что уже давно не созванивался со своим российским коллегой Владимиром Путиным. И объяснил почему.

Глава Украины считает, что сейчас ему просто не о чем говорить с российским лидером. Нет тем для обсуждения, отметил Зеленский. Но одна из них может появиться в том случае, если переговоры советников стран «нормандской четверки» будут пробуксовывать, и вероятность самой встречи окажется под вопросом. Вот в этом случае, подчеркнул президент Украины, он обязательно позвонит Путину, тем более, что такая возможность у него есть.

Вместе с тем Зеленский хотел бы встретиться и кое-что обсудить уже не в рамках «нормандской четверки», а в переговорах один на один. Ведь кроме Донбасса есть и другие важные темы для обсуждения. Это вопрос Крыма и обмена заложниками. Многие эксперты полагают, что у двух лидеров нет и вряд ли может появиться общая точка зрения на вопрос о принадлежности полуострова. А это значит, что переговоры превратятся в пустую формальность.    

- Реклама -

Exit mobile version