Нашумевшая перепалка в прямом эфире ТВ между спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и Ольгой Бузовой показала, что певица не только не читала в детстве книгу о Малыше и Карлсоне, но и не разбирается в футболе, который сегодня рекламирует. Еще у нее серьезные пробелы в знании истории отечественного театра.

Помимо ставшего знаменитым вопроса о том, употребляет ли Бузова по утрам коньяк (фраза из “Карлсона”), Губерниев поинтересовался у собеседницы, какой футбол сборной ей больше нравится. Тот, что показывает команда под управлением Черчесова, или тот, который в советские времена сборная демонстрировала под руководством Анатолия Эфроса. Напомним, что Эфрос был главным режиссером таких знаковых коллективов, как театр на Малой Бронной и театра на Таганке. Но на этот провокационный вопрос актриса Бузова так и не смогла ответить.

Это дало повод Губерниеву для иронии. Он заявил, что всегда восхищался игрой сборной СССР, когда за нее выступали вратарь Джигарханян, и такие футболисты как Андрей Миронов, Олег Даль и другие. С тем же сарказмом комментатор отметил, что и в качестве тренера женской команды Эфрос воспитал плеяду отечественных футболисток, среди которых выделил Раневскую, Доронину и других.        

- Реклама -

Exit mobile version