Известный российский комментатор Геннадий Орлов поставил свой диагноз отечественному футболу. По его мнению, последние результаты клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы доказывают, что наш футбол оказался на задворках футбола европейского. И это не случайно.

В качестве одного из аргументов Орлов назвал матч последнего тура, где друг другу противостояли «Спартак» и «Тамбов». Тамбовчане привезли в столицу почти дублирующий состав, поскольку лидеры клуба решили провести нечто вроде забастовки, и выходит на поле отказались из-за многомесячных задержек по зарплате. При этом многие специалисты по непонятным причинам утверждают, что состав премьер-лиги нужно расширять, хотя у большинства кандидатов также финансы поют романсы.

Наш футбол в болоте, убежден Орлов, поскольку частных клубов в премьер-лиге считанное количество, а остальные вынуждены рассчитывать на бюджетные поступления от руководства регионов. А у губернаторов и так – других финансовых проблем полон рот. Пока мы не выйдем из этого тупика, рассчитывать на прогресс не приходится, заключил Орлов.     

- Реклама -

Exit mobile version