В социальные сети и интернет просочились данные о том, что заместитель министра МВД Белоруссии Николай Карпенков предложил создать в стране специальные лагеря, куда будут отправлять протестующих против итогов последних выборов президента.

Пора их отселять и изолировать от общества, считает чиновник. А для этого построить лагеря и обнести их колючей проволокой. Об этом СМИ сообщила организация BYPOL, приложив к своей информации запись разговора Карпенкова со своими подчиненными. BYPOL, к слову, занимается вопросами защиты бывших сотрудников силовых структур, уволившихся в знак несогласия своего руководства с жесткими действиями в отношении демонстрантов.

В спецлагерь чиновник предлагает отправлять тех демонстрантов, кто был замечен на шествиях и митингах протестующих против итогов выборов два и более раз. Также он назвал одного из оппонентов режима Александра Тарайковского, убитого омоновцами выстрелом из травматики в грудь, пьяницей и дебилом. Напомним, что в общей сложности после столкновений с силовиками четверо демонстрантов за время акций погибли.       

- Реклама -

В Белоруссии собираются построить лагеря для особо активных противников президента Лукашенко

Exit mobile version