После ДТП на одной из трасс в Самарской области пострадали не только машины и их владельцы, но и пес породы бигль. Неожиданный удар застиг собаку врасплох, он выскочил из автомобиля и бросился в ближайший лесок.

Хозяева машины были в области проездом в родной Липецк. После оформления аварии и помощи медиков они бросились искать своего пса, но не нашли. Объявлениями о помощи они обклеили улицы близлежащих населенных пунктов, к поискам подключились многочисленные волонтеры. Лишь на двадцатый день собаку удалось найти. И, что примечательно, он так и не покинул место ДТП. Его ослабевшего от голода и холода заметила одна из местных жительниц, которая и оповестила о находке хозяевам бигля.

Теперь пес снова обрел свою семью, восстановил силы и форму, но прежний интерес к автомобилю утратил. Местные СМИ напоминают, что в Тольятти уже несколько десятилетий стоит памятник еще одной собаке, которому дали здесь кличку Верный. Но судьба этого пса оказалась печальнее: его хозяева в ДТП погибли, а Верный на что-то еще надеялся и безуспешно ждал их возвращения долгое время, но так и не дождался.         

- Реклама -

Верный пес в Самарской области ждал после ДТП хозяев 20 дней на месте происшествия

Exit mobile version